Мотоциклист проехал в первый день 3 часа со скоростью 60 километров час а второй день столько же времени со скоростью 50 км в час всего ему надо проехать 655 км с какой скоростью он должен ехать в третий день чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:40
    0
    60*3=180 км проехал в1 ый день

    50*3=150 км проехал во 2 ой день

    180+150=330 км проехал за 2 дня

    655-330=325 км осталось проехать

    325:5=65 км/час
  2. 16 сентября, 11:44
    0
    1) 3*60=180 (км) - 1 день

    2) 3*50=150 (км) - 2 день

    3) 655-180-150=325 (км) - 3 день

    4) 325/5=65 (км/ч) скорость в 3 день