Мотоциклист ехал в первый день 3:00 со скоростью 60 километров в час во второй день столько же времени со скоростью 50 километров в час всего и надо ему проехать 655 Км с какой он должен приехать с 3 день чтобы преодолеть это расстояние за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:10
    0
    1. 60 х 3 = 180 (км) - проехал мотоц. в 1-й день

    2. 50 х 3 = 150 (км) - проехал во 2-й день

    3. 180+150 = 330 (км) - за два дня

    4. 650 - 330=320 (км) - должен проехать за 3-й день

    5. 320 : 5 = 64 (км/ч)

    Ответ 64 км/ч - скорость мотоциклиста в 3-й день
  2. 12 октября, 10:14
    0
    V-x

    60*3+50*3+5x=655

    180+150+5x=655

    5x=655-330

    5x=325:5

    x=65