Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч. Всего ему Проехать 655 км. С какой скоростью он должен ехать в 3 день чтобы преодолеть расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:23
    0
    1) 3•60=180 (км)

    2) 3•50=150 (км)

    3) 180+150=330 (км) за 2 дня

    4) 655-330 = 325 (км) за 3 день

    5) 325:5=65 (км|ч) в 3 день