Решите мне задачу

Мотоциклист ехал в первый 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч. Всего ему надо проехать 655 км. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:27
    0
    1) 60*3=180 (стоко мотоциклист проехал в первый день)

    2) 50*3=150 (стоко он проехал во второй день)

    3) 180+150=330 (стоко км он проехал за два дня)

    4) 655-330=325 (стоко ему надо будет км проехать)

    5) (метод подбора) 325:5=65 (выходит, мотоциклисту надо проехать 5 часов со скоростью 65 км в час)
  2. 19 января, 21:07
    0
    60*3=180 км

    50*3=150 км

    180+150=330 км

    655-330=325 км

    325:5=65 км/ч

    Ответ: 65 км/ч