Упрости выражение и

7 (а + 3) - 3.4 (а - 5) и найди его значение при а = - 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:59
    0
    7 (а + 3) - 3.4 (а - 5) = 7a+21-3,4a+17=3,6a+38

    3,6 * (-0,2) + 38=-0,72+38=37,28