В кинотеатре число мест в ряду на 92 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в нём имеется 800 мест?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:32
    0
    X (x+92) = 800

    x^2+92x-800=0

    D=11664

    x1=8

    x2=100

    Проверка:

    8 * (8+92) = 800

    8 * (100) = 800

    Количество рядов = 8