4. До обеда рабочий изготовил дневной нормы, а после обеда - оставшиеся 72 детали. Сколько деталей составляла дневная норма?

5. Магазин за три дня продал завезенный картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй - 40%, а в третий - оставшиеся 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

6. Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0,35 всех деревьев, второй класс - от оставшихся деревьев, а третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

7. В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей. А из второго 6 таких же бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:34
    0
    №4.

    1) 1 - 7/13 = 6/13 это оставшиеся 72 детали

    2) 72:6*13 = 156 деталей составляла дневная норма

    №5.

    1) 32%+40%+х=100% (за 3 дня)

    х=100% - (40%+32%) = 28%

    2) 224 кг-28%

    хкг-32%=> x=224*32/28=256 кг

    3) 224 кг - 28%

    х кг - 40%=> x=224*40/28=320 кг

    4) находим общее количество картофеля завезенного за 3 дня

    256+320+224=800 кг

    Ответ: 800 кг

    №6.

    Первый класс посадил 35/100 это = 7/20

    Второй класс посадил 3/5 это = 12/20

    Третий класс посадил 260 это = 1/20 = (7/20+12/20)

    Значит всего деревьев 260*20 = 5200

    Ответ: всего было посаженно 5200 деревьев

    №7.

    за х примем 1 бут.=>

    45-6 х=55-8 х

    8 х-6 х=55-45

    -2 х=-10

    х=5

    Ответ: 5