Произведение двух чисел равно 7 А сумма 8

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:40
    0
    Пусть 1 число х, 2-е у, тогда х*у=7

    х+у=8

    решаем систему уравнений:

    у=8-х

    х * (8-х) = 7

    --х²+8 х-7=0

    а=-1, в=8, с=-7

    Д=в²-4 ас=8²-4 * (-1) * (-7) = 64-28=36

    х1! = (-в+√Д) / 2 а = (-8+6) / 2 * (-1) = 1

    х² = (-в-√Д) / 2 а = (-8-6) / 2 * (-1) = 7

    проверка: 1*7=7

    1+7=8