Решить уравнения

а) 524: (18-а) = 131

б) (11 х-3) : 3 = 10

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:48
    0
    А)

    18-а = 524 : 131

    18-а = 4

    -а = 4 - 18

    -а = - 14

    а = 14

    б)

    11 х-3 = 10 * 3

    11 х - 3 = 30

    11 х = 30 + 3

    11 х = 33

    х = 33 : 11

    х = 3