На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 мин. Туда он ехал на велосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:47
    0
    70 мин-25 мин-15 мин = 30 мин
  2. 9 января, 09:52
    0
    Мы должны 1) 25 + 15 = 40 (мин) - это сколько он потратил времени на магаз и на поездку туда

    2) мы должны преоброзовать 1 ч 10 мин это будет 70 мин

    3) 70 - 40 = 30 (мин) - он ехал обратно

    ответ: он ехал обратно 30 мин