Условие задачи и ответ 4 класс.

На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 час 10 минут. Туда он ехал на велосипеде 25 минут, в магазине пробыл 15 минут. Сколько минут мальчик ехал обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:20
    0
    Так как 1 ч 10 мин-70 минут, вычисляем из 70 минут, то что он затратил на поездку и ожидание. 70 - (25+15) = 30-мальчик ехал обратно

    решение:

    25+15=40

    70-40=30
  2. 25 мая, 17:57
    0
    1 час 10 мин=70 мин

    70-25-15=30 мин