На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 час 10 минут туда он ехал на велосипеде 25 минут в магазине пробыл 15 минут. сколько минут мальчик ехал обратно

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:04
    -1
    Нам известно что весь путь у мальчика занял 1 час 10 минут. Переводим это значение в минуты 1*60+10=70 минут

    Всего мальчик потратил на поездку туда и не прибытие в магазине 25+15=40 минут.

    Значит обратно мальчик ехал 70-40=30 минут.
  2. 21 октября, 11:44
    +1
    25+15=40 или так: 70 - (25+15)

    70-40=30