на поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 минут. туда он ехал на велосипеде 25 минут, в магазине пробыл 15 минут. сколько минут мальчик ехал обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:48
    0
    1 ч10 мин=60+10=70 мин

    70 - (25+15) = 30 минут мальчик ехал обратно
  2. 28 сентября, 21:34
    0
    Затрачено - 1 ч 10 мин (70 мин)

    Туда (на вилосепеде) - 25 мин

    Пробыл (в магазине) - 15 мин

    Обратно (на вилосипеде) - ? мин

    1) 25+15=40 (мин.) - проехал туда на вилосипеде и пробыл в магазине.

    2) 70-40=30 (мин.) - проехал на обратном пути на вилосипеде.

    Ответ: 30 мин мальчик ехал обратно.