100 конфет разложили в 5 кучек. В первой и второй вместе 52 конфеты, во второй и третьей - 43 конфеты, в третьей и четвертой - 34 конфеты, в четвертой и пятой - 30. Сколько конфет в каждой кучке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:39
    0
    Нужно решить систему уравнений: x+y=52, y+z=43, z+k=34, k+m=30, x+y+z+k+m=100.

    Получим: 1-я=27, 2-я=25, 3-я=18, 4-я=16 и 5-я=14