Сто орехов разложены на пять кучек. В первой второй вместе 52 ореха, во второй и третьей-43, в третьей и четвертой-34, в четвертой и пятой-30. Сколько орехов в каждой кучке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:01
    0
    1,2=52 тогда 3,4,5=48 3,4=34, тогда 5=48-34=14 шт. 4=16 шт 1,2,3=70 Тогда 3=70-52=18 шт 2=25 шт и 1=27 шт