Число 2784 разделилив соотношении17:15. чему равна разность большей и меньшей из этих частей

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:47
    0
    1) 17+15=32 части всего в числе 2) 2784:32=87 одна часть 3) 87*17=1479 большая часть числа 4) 87*15=1305 меньшая часть числа 5) 1479-1305=174 разность большей и меньшей из этих частей