Двигаясь по течению реки, катер за 4 часа прошол 72 км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки-2 км/час

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:36
    0
    Скорость по течению = 72:4 = 18

    18-2 = 16 км. ч собственная скорость катера
  2. 18 июля, 17:08
    0
    1) 72:4=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 18-2=16 (км/ч) - собственная скорость катера