масса самолета с грузом 2640 кг. масса груза 990. сколько процентов массы самолета составляет масса груза

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:06
    0
    2640 - 990 = 1650 кг масса самолета, тогда

    990 : 1650 * 100% = 0,6 * 100% = 60%

    Ответ: 60% составляет масса груза от массы самолета.