Масса самолета с грузом 2640 кг. Масса груза 990 кг. Сколько процента массы самолета состоит масса груза

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:30
    0
    3 процента составляет масса груза
  2. 29 сентября, 05:22
    0
    Масса самолета = 2640-990 = 1650

    Масса самолета - 100%

    Масса груза - Х %

    1650 - 100%

    990 - Х%

    Х = 990*100/1650 = 60 %