Масса самолета с грузом 2640 кг. Масса груза 990 кг. Сколько процентов массы самолета составляет масса груза?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:26
    0
    Найдём массу самолёта:

    2640 - 990 = 1650 килограмм

    Поделим массу груза на массу самолёта:

    990 / 1650 = 0,6

    Переведём в проценты:

    0,6 * 100 = 60%

    Ответ: шестьдесят процентов
  2. 6 марта, 06:30
    0
    масса самолета 2640-990=1650

    1650-100%

    990-х%

    х=990*100:1650=60

    ответ60%