36 • х + 4785 = 48309 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:10
    0
    36•х=48309-4785

    36•х=43524

    х=43524:36

    х=1209
  2. 6 декабря, 11:00
    0
    Решение:

    36*х+4785=48309

    36*х=48309-4785

    36*х=43524

    х=43524 : 36

    х=1209

    Ответ: х=1209