У Кати в 4 раза открыток больше, чем у Оли. Сколько открыток у Кати, если у Оли на 48 открыток меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:25
    0
    Х открыток у Оли

    4 Х открыток у Кати

    4 Х=Х+48

    4 Х-Х=48

    3 Х=48

    Х=48:3

    Х=16 открыток у Оли

    16 х4=64 открытки у Кати

    проверяем

    64-16=48