У Кати в 4 раза открыток больше чем у Оли сколько открыток У Кати Если у оли на 48 открыток меньше Помогите решить задачу без иксов

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:57
    0
    Обозначим за х количесво открыток у оли = >

    4*x=x+48

    3*x=48

    x=16

    Ответ: У кати 16+48=64 открытки.
  2. 13 ноября, 04:37
    0
    1) 48:4=12 (отк.) - у Оли.

    2) 12*5=60 (отк.) - у Кати.

    Ответ: 60 открыток у Кати.