У Кати в 3 раза открыток больше, чем у Оли. Сколько открыток у Кати, если Оли на 52 открыток меньше? Можно ли решить данную задачу без уравнений с х?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:27
    0
    У Кати 3 части открыток, а у Оли 1 часть.

    3-1 = на 2 части у Кати больше

    52:2=26 (о.) у Оли

    26+52=78 (о.)

    Ответ: 78 открыток у Кати