Решите с помощью уравнения задачу.

У Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у девочек открыток станет поровну. Сколько открыток у каждой девочки? С объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:15
    0
    Х открыток у Оли

    4 х у Кати

    4 х-9 стало у Кати

    х+9 стало у Оли

    4 х-9=х+9

    4 х-х=9+9

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 откр. у Оли

    6*4=24 откр. у Кати
  2. 22 декабря, 09:34
    0
    X открыток Оли

    4x-9=x+9

    3x=18

    x=6 Оля

    4x=24 Катя