В Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у оботх девочек открыток стане поровну. Сколько открыток у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:30
    0
    У Оли х открыток,

    У Кати в 4 раза=4 х

    4 х-9=х

    3 х=9

    х=9/3=3

    У Кати = 4*3=12

    У Оли=3