Решите задачу с помощью уравнения:

У Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у обеих девочек открыток станет поровну

Сколько открыток у каждой из девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:39
    0
    Х открыток у Оли

    4 Х у Кати

    4 Х - 9 = Х + 9

    3 Х = 18 Х = 6 открыток у Оли 6*4=24 у Кати