Решите задачу с помощью уравнения и напешите там пусть х равен ... тогда, ... и тд

У кати в 4 раза больше открыток, чем у оли. если катя даст оле 9 открыток, то у обеих девочек будет поровну сколько откр у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:51
    0
    У Оли 1 часть открытоку Кати 4 части открыток 4-1=3 части разница, что составляет 48 открыток48:3=16 открыток у Оли или одна часть 16*4=64 открытки у Кати или четыре части 64-16=48 открыток