Растояние между 2 пристанями 150 кс теплоход это ростояние прошёл за 6 ч на обратном пути его скорость увеличилась на 5 км за какое время он прошёл весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:02
    0
    Найдем скорость теплохода в первом случае

    v=S/t = 150/6=25 км/ч

    Найдем скорость в обратном направлении

    25+5=30 км/ч

    Осталось найти время, т. к расстояние тоже самое

    t=S/v = 150/30=5 ч.

    Ответ: 5 ч