билет стоит 90 рублей ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее количество билетов можно будет купить после повышения на 500 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:59
    0
    90*1,1=99 руб

    500/99=5 (ост 5) - 5 билетов
  2. 6 марта, 04:09
    0
    1) 90:100*10=9 руб повысится цена

    2) 90+9=99 руб будет стоить билет

    3) 500:99=5 (ост 5)

    Ответ: на 500 рублей можно купить 5 билетов и ещё останется 5 рублей