Решите уравнение - 15 х+31=-7+4 х

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:01
    0
    -15 х+31=-7+4 х

    4x+15x=31+7

    19x=38

    x=38:19

    x=2

    -15·2+31=-7+4·2 (это проверка)

    -30+31=-7+8

    1=1