выполните действия: 1) 5 целых 1/6 : 31 + (3 целых 1/4 + 2 целых 1/6) : 2 целых 3/5 - 2/3 : 4/9

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:22
    0
    если всё так, как ты записал (а), то решение:

    31/6 : 31 + (13/4+13/6) : 13/5 - 18/12 = 1/6 + ((39+26) / 12) : 13/5 - 3/2 = 1/6 + 325/156 - 3/2 = (26+325+234) / 156 = 117/156 = 3/4 = 0,75
  2. 4 апреля, 09:50
    0
    1. 3 целых 1/4+2 целых 3/5 = 3 целых 2/12 + 2 целых 2/12 = 5 целых 4/12

    2. 5 цулых 1/6 : 31 = 31/6 * 1/31 = 1/6

    3. 5 целых 4/12 : 2 целых 3/5 = 64/12 * 5/13 = 320/156 = 2 целых 2/39

    4. 2/3 : 4/9 = 2/3 * 9/4 = 3/2 = 1 целая 1/2

    5. 1/6 + 2 целые 2/39 = 1/6 + 80/39 = 1 + 160/78 = 3 целых 2/39

    6. 3 целых 2/39 - 1 целая 1/2 = 119/39 - 3/2 = 238/78 - 117/78 = 121/78 = 1 целая 43/78