Решите уравнение: 4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а)

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:14
    0
    =4-2 а=-6-4 а=

    -2 а+4 а=-6-4=

    2 а=-10

    а=-5
  2. 20 мая, 05:24
    0
    -2 а+4 а=-6-4

    2 а=-10 |:2

    а=-5