Площадь одного прямоугольника 27 кв. см, а площадь квадрата в 3 раза больше. Чему равен периметр квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:22
    0
    27*3=81 кв см-площадь квадрата

    Площадь квадрата высчитывается по формуле S=a в квадрате

    Одна сторона квадрата 9 см, так как при умножении 9*9=81

    P=a*4

    P=9*4=36 см
  2. 29 октября, 16:45
    0
    1) 27*3=81 (см) - площадь

    2) (27+3) * 2=60 (см) - периметр

    ответ: 60 см, 81 см в квадрате