Решите уравнение 4x^3-3x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:12
    0
    D=b^-4ac=9-4*4 * (-1) = 9+16=25

    x1=-b+корень из Dделить на 2*а=3+5/8=1, x1=1

    x2=-b-корень из D делить на 2*а=3-5/8=-2/8=-1/4, x2=-1/4