Решите по действиям без иксов как задачу.

У Сени в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Вени, а у Жени в 2 раза больше, чем у Вени. Сколько марок у каждоо если у Жени на 60 марок больше чем у Сени?

По действиям и без х

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:06
    0
    т. к. у у Вени в 3 раза больше марок чем у Сени, а у Жени в 2 раза больше, чем у Вени, то у Жени в (2*3=6) раз больше марок чем у Сени.

    Значит у Сени 1 часть все марок, у Сени - 3, у вени 6

    Значит у Сени будет 60 / (6-1) = 12 марок, у Вени в 3 раза больше: 12*3=36, у Жени еще в 1 раза больше 36*2=72