У Сени в коллекции в три раза меньше марок, чем у Вени, а у жени - в два раза больше чем у Вени. Сколько марок у каждого, если у жени на 60 марок больше чем у Сени.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:00
    0
    х марок у Сени

    3 х марок у Вени

    6 х марок у Жени

    6 х-х=60

    х=12 марок у Сени

    3*12=36 марок у Вени

    6*12=72 марок у Жени