У Сени в коллекции в 2 раза меньше марок, чем у Вени, а у Жени-в 2 раза больше, чем у Вени. Сколько марок у каждого, если у Жени на 60 марок больше, чем у Сени.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:24
    0
    У Сени хм, у Вени 2 хм, у Жени 4 хм

    4 х-х=60

    3 х=60

    х=20 м у Сени

    20*2=40 м у Вени

    40*2=80 м у Жени