У сени в коллекции в 3 раза меньше марок чем у вени а у жени. в 2 раза больше. Чем у вени. сколько. марок у каждого если у жени на 60 марок больше. Чем у сени ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:21
    0
    Пусть х марок у Сени, а у Вени3 х марок, тогда у Жени 3 х*2 или 6 х марок. Зная, что у Жени на 60 марок >, можем составить и решить уравнение:

    6 х-х=60

    5 х=60

    х=12 (марок) у Сени

    12*3=35 (марок) у Вени

    12*3*2=72 (марки) у Жени