Задать вопрос
11 октября, 19:44

За 4 кг картофеля заплатили 74 рубля. Сколько стоят 8 кг такого же картофеля? 12 кг? 6 кг? Как решить (без дробей)

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:01
    0
    8:4=2

    74 х2=148 8 кг

    12:4=3

    74 х3=224 12 кг

    12:6=2

    224:2=112 6 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг картофеля заплатили 74 рубля. Сколько стоят 8 кг такого же картофеля? 12 кг? 6 кг? Как решить (без дробей) ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Первая задача.: За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 рублей? Вторая задача.:За 2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля заплатили 122 рубля.
Ответы (2)
Реши задачи. Вычисли и ответ. 1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? 2) За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 рубля.
Ответы (1)
Первая задача: За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? Вторая задача: За книгу, тетрадь, и альбом заплатили 64 рубля.
Ответы (1)
6 кг яблок стоят 93 рубля. Сколько стоят 36 кг этих же яблок? Без х. И ещё за 4 коробка спичек заплатили 6 рублей. Сколько коробков можно купить на 42 рубля. Без х.
Ответы (2)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)