6 кг яблок стоят 93 рубля. Сколько стоят 36 кг этих же яблок? Без х. И ещё за 4 коробка спичек заплатили 6 рублей. Сколько коробков можно купить на 42 рубля. Без х.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:59
    0
    6*93=558 руб

    42:6=7

    7*4=28 коробков
  2. 26 октября, 16:50
    0
    Задача 1.

    93 * 6 = 558 (руб.)

    Задача 2.

    6 * 4 = 24 (руб.)

    Подобные задачи решаются таким же макаром.