Два тракториста вспахали 40 гиктара земли. Первый вспахал 3/8 этой площади. Сколько гиктаров вспахал втророй тракторист?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:15
    0
    3/8 * 40 = 15 (га) - вспахал первый.

    40 - 15 = 25 (га) - вспахал второй.

    Ответ: 25 га