а) Что называют отношением? В каких случаях обычно используются это слово?

б) Отрезок АВ разделён точкой С на две части так, что АС = 18 см, ВС = 9 см.

Что показывает отношение АС / ВС? ВС / АС? АС / АВ? АВ / ВС? Найдите каждое из отношений.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:56
    0
    Отношение одной стороны к другой. Когда, например, делят одну сторону на другую или сравнивают их. ВС/АС = 9/18 = 0,5 АС/АВ=18/9=2 АС/АВ=18/27=0,7 АВ/ВС=27/9=3