Отрезок AB разделён точкой C на две части так, что AC=1,2 дм, BC=6 см. Что показывает отношение AC/BC, BC/AB? Найдите эти отношение. =)

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:01
    0
    Ас/вс 1,2/6=0,2

    вс/ав 6/7,2=0,8
  2. 18 мая, 06:22
    0
    АС/ВС как 1,2/6=0,2

    ВС/АВ как 6/7,2=0,8

    АВ = 6=1,2 = 7,2