Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) 3,2 а + (а-4) 3) 5,3b - (2b+3) 5) 2c - (9-5,1c)

2) 5 а - (0,7 а+8) 4) 9,6b + (7-0,4b) 6) - 5c + (13-6c)

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:12
    0
    1) 3,2 а + (а-4) = 3,2 а+а-4=4,2 а+4

    2) 5 а - (0,7 а+8) = 5 а-0,7 а-8=4,3 а-8

    3) 5,3b - (2b+3) = 5,3b-2b+3 = 3,3b+3

    4) 9,6b + (7-0,4b) = 9,6b+7-0,4b=9,2 b+7

    5) 2c - (9-5,1c) = 2c-9-5,1c=-3,1-9

    6) - 5c + (13-6c) = = - 5c+13-6c = - 11 с+13