При выпечки хлеба из 10 кг ржаной муки получают 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получают?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:57
    0
    14 - 10 = 4 кг припека

    10 кг муки - 4 кг припека

    х кг муки - 28 кг припека

    10/х = 4/28

    х = (10*28) / 4 = 70 кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка

    10 кг муки - 14 кг хлеба

    70 кг муки - х кг хлеба

    10/70 = 14/х

    х = (70*14) / 10 = 98 кг хлеба получат из этой муки