Двое токарей выточили вместе 200 деталей. Один работал 6 дней, а другой 4 дня. Сколько деталей выточил каждый если ежедневно они вытачивали деталей поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:24
    0
    6x+4x=200

    x=20 деталей
  2. 2 сентября, 02:25
    0
    Обозначим количество деталей за 1 день через х

    тогдо 6 х + 4 х = 200

    10 х=200

    х=20

    4*20=80

    6*20=120