В магазине канцтоваров проходит акция: на каждой тетрадке есть наклейка, а за каждые 5 наклеек покупатель может получить такую же тетрадку (тоже с наклейкой). Пятиклассница Катя считает, что перед новым полугодием ей нужно купить как можно больше тетрадок. Одна тетрадка стоит 4 руб, у Кати есть 150 руб. Сколько тетрадок получит Катя?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:41
    0
    4 рубля - 1 тетрадь

    20 рублей - 6 тетрадей (т. к. за каждые 5 тетрадей дается еще 1)

    150/20=7.5 (р)

    7.5*6=45 (т) - получит Катя

    Р - столько раз она сможет купить 6 тетрадей по цене 5