Из двух поселков вышли одновременно два туриста и пошли по дороге навстречу друг другу. Скорость одного равна 17 км. в час, а другого 15 км. в час. Через сколько часов произойдет их встреча, если один поселок находится на расстоянии 64 км. от другого?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:19
    0
    1) 17 + 15 = 32 (км/ч) - общая скорость.

    2) 64 : 32 = 2 (ч)

    Ответ: 2 ч
  2. 4 сентября, 11:29
    0
    1) 17+15=32

    2) 64:32=2 (ч)