Из двух посёлков вышли одновременно два туриста и пошли по дороге навстречу друг другу скорость одного равна 17 км/ч а другого 15 км/ч через сколько часов произойдёт их встреча если один посёлок находится на растоянии 64 км от другого

а) через 1 часа

б) через 2 часа

с) через 3 часа

д) через 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:07
    0
    2 часа понадобится 64:32=2 часа
  2. 12 июля, 18:02
    0
    1) 17 + 15 = 32 (км/ч) - скорость сближения

    2) 64 : 32 = 2 (ч)

    Ответ: туристы встретились через 2 часа.